Как узнать размер кольца?

При выборе кольца, в отличие от сережек или подвески, нужно руководствоваться индивидуальным размером пальчика. В этой статье расскажем, как его определить и не ошибиться при покупке.

Размеры взрослых колец варьируются в пределах 15-23 с шагом в 0,5. Таинственные цифры на самом деле — это внутренний диаметр кольца в миллиметрах. Обычно женскими считаются размеры с 15,5 по 18, а самым популярным — 16,5.

Важно учитывать, что у каждого человека по толщине отличаются не только разноименные пальцы одной руки, но и одноименные на разных руках. Поэтому при выборе кольца стоит четко представлять, на каком пальце его будут носить. Еще один нюанс заключается в том, что контуры нашего тела сильно зависят от времени суток, влажности воздуха и температуры, текущего самочувствия. Так, утром пальчики будут более тонкими, чем вечером. Оптимальное время для выбора колец — около полудня, при этом температура и влажность должны быть в нормальных пределах.

Если вы приобретаете кольцо для себя в розничном магазине, проблем не возникнет. Консультант предложит вам примерить несколько украшений, чтобы определить подходящий размер, или сделает это с помощью специального оборудования. Однако иногда возникает необходимость купить кольцо в подарок. Это может быть знак внимания на день рождения или другой праздник, памятный презент на рождение ребенка или красивый жест, сопровождающий предложение руки и сердца. Чтобы до последнего не раскрыть сюрприз, мужчинам придется прибегнуть к некоторым хитростям. Предлагаем несколько способов, как определить размер кольца втайне от девушки.

  1. У вас есть под рукой другое кольцо, которое избранница носит на том же пальце? Обведите его внутреннюю окружность на листе бумаги и измерьте диаметр. Полученная цифра и будет размером кольца.
  2. Нет времени на сложные манипуляции, пока девушка не раскрыла ваш сюрприз? Наденьте ее кольцо до упора на свой палец и отметьте место, до которого оно доходит. Потом в спокойной обстановке 5 раз обмотайте палец на уровне засечки ниткой и разделите полученное число на 15,7. Если результат не кратен 1 или 0,5, стоит округлить его в большую сторону до ближайшего размера.
  3. Если под рукой нет кольца возлюбленной, не стоит отчаиваться. Попросите ее маму или подругу аккуратно и ненавязчиво узнать размер заветного пальчика, не выдавая вашей тайны.

Стильные помолвочные кольца с бриллиантом всех размеров — в нашем каталоге.

La Vivion La Vivion
129090 RU Москва улица Каланчевская, дом 16, строение 1 Москва,
,

Полезные статьи

​Цвет бриллианта (4C's – Color)
Чистый и совершенный по своей структуре бриллиант не имеет какого-либо цветового оттенка. Такие бриллианты встречаются редко, особенно в больших размерах...
Почему бриллианты такие дорогие? Причины высоких цен на ограненные алмазы | LA VIVION
Во всем мире изделия с бриллиантами являются не просто эффектными украшениями, но и выгодным средством вложения денежных средств.
Как ухаживать за изделиями с бриллиантами?
Бриллианты отличаются эффектным блеском и изумительной игрой света. Украшения с такими вставками являются превосходным выбором и для повседневной носки, и для выхода в свет.