Как правильно выбрать серьги по типу лица?

Разнообразие моделей сережек позволяет не только подобрать идеальное украшение для любого модного образа, но и акцентировать внимание на красоте черт лица. Кроме того, с их помощью можно корректировать особенности внешности.

  • Овальная форма лица. Обладательницы универсальной внешности могут смело экспериментировать абсолютно с любыми сережками от элегантных гвоздиков до массивных шандельеров. При этом даже самые экзотические украшения не исказят их правильные черты.
  • Круглое лицо. Круглолицым женщинам рекомендуется носить треугольные, каплевидные, прямоугольные и овальные сережки, которые немного вытягивают черты. При этом ювелирные изделия должны иметь тонкие линии и выраженные углы. Круглая форма серег для плавных, сглаженных контуров лица противопоказана. Даже гвоздики и модели с подвесками следует выбирать особенно аккуратно.
  • Лицо квадратной формы. Для того чтобы смягчить линии скул и подбородка, женщинам с квадратной формой лица следует остановить свой выбор на серьгах с подвесками в форме капель или полумесяцев. Также к этому типу внешности подойдут модели с многочисленными цепочками и огромные кольца. Неудачным выбором могут стать сережки с плоским основанием или выраженными углами. Ювелирные изделия такого типа сделают нижнюю часть лица еще тяжелее.
  • Треугольное лицо. Большие овальные серьги помогут уравновесить острый подбородок и широкие скулы. Также женщинам с треугольным лицом идут украшения с крутыми изгибами и объемными формами, например, шандельеры (серьги-люстры). Не самый удачный вариант — украшения с подвесками, сужающимися к низу. Такие изделия будут акцентировать внимание на линии подбородка.
  • Удлиненное прямоугольное лицо. При правильном выборе сережек черты лица выглядят более мягкими и становятся приближенными к овалу. В частности, женщинам с типом внешности «прямоугольник» подходят массивные модели с подвесками круглой, квадратной, треугольной или фантазийной формы. Не самым лучшим выбором являются любые изделия с изящными, тонкими линиями. Они сделают внешность более тяжелой, угловатой.

Хотите купить золотые серьги-гвоздики с бриллиантом? Предлагаем ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина LA VIVION!

La Vivion La Vivion
129090 RU Москва улица Каланчевская, дом 16, строение 1 Москва,
,

Полезные статьи

Как почистить бриллиант в домашних условиях - пошаговая инструкция
Время от времени каждый из любителей, ценителей и коллекционеров бриллиантов, тот, кто носит их регулярно и с удовольствием, сталкивается с проблемой - украшения пачкаются, и перестают выглядеть также ярко как после покупки.
История ювелирного бренда
История бренда полна романтики, приключений, интересных фактов и драматизма. Капитан LA VIVION, француз по происхождению, был ценителем драгоценных камней...
Как ухаживать за изделиями с бриллиантами?
Бриллианты отличаются эффектным блеском и изумительной игрой света. Украшения с такими вставками являются превосходным выбором и для повседневной носки, и для выхода в свет.