La Vivion
улица Каланчевская, дом 16, строение 1 Москва,
Телефон:+7 (495) 182-04-09, Электронная почта: info@lavivion.ru

История бренда
LA VIVION

Наследие и современная история
LA VIVION – это международная компания, с офисами и производством в России, Гонконге, Бельгии и ОАЭ. Мы дорожим нашей историей, ценим богатое наследие и уверенно смотрим в будущее.
Современная история
2023

Особая атмосфера и новые коллекции ювелирных украшений ждут Вас в новом бутике LA VIVION, который открыл свои двери в феврале 2023 года.

Особая атмосфера и новые коллекции ювелирных украшений ждут Вас в новом бутике LA VIVION, который открыл свои двери в феврале 2023 года.

2022

Первая корпоративная регата LA VIVION, которая станет традиционной как для сотрудников, так и для наших Покупателей.

Офис LA VIVION в Дубае взял на себя функцию логистического хаба и стал одним из центров продаж инвестиционных бриллиантов.

Начат плавный переход на новый фирменный стиль, который завершится в 2023 году, став единым для всех международных представительств компании.

2021

Новая коллекция украшений с жёлтыми бриллиантами. В коллекции чистые бриллианты огранок кушон, радиант и груша, — с насыщенным жёлтым цветом.

Кольцо с желтым бриллиантом
4 карата, белое золото 585 пробы
Кольцо Auréole
2 карата, золото 585 пробы
Кольцо Dolce Vita
3 карата, белое золото 585 пробы
Бриллиантовые серьги 2в1 огранки "Кушон"
2 карата, белое золото 585 пробы
Серьги Fancy
1 карат, белое золото 585 пробы

Новая коллекция украшений с жёлтыми бриллиантами. В коллекции чистые бриллианты огранок кушон, радиант, груша с насыщенным жёлтым цветом.

2020 - 2019

Начало производства части украшений в России, по технологии CKD (Complete Knocked Down). Готовые, разукомплектованные украшения приходят с фабрики в Гонконге и собираются в России.

Российский офис LA VIVION переезжает в новый офис в центре Москвы - начинается активное развитие прямых розничных продаж.

2018 - 2017

LA VIVION официально приходит в Россию. Старт прямых оптовых продаж украшений в магазины-партнеры из разных регионов России.

LA VIVION официально приходит в Россию. Старт прямых оптовых продаж украшений в магазины-партнеры из разных регионов России.

2017 - 2014

Ассортимент LA VIVION — это украшения с чистыми, сертифицированными бриллиантами, их продажи стартуют в Гонконге. Также начинаются оптовые поставки в Россию и страны СНГ.

2013 - 2012

Разработаны и внедрены стандарты качества продукции и стандарты отбора бриллиантов.

Были приобретены права на бренд LA VIVION.
Основной офис, который управлял маркетингом и продажами по всему миру, базировался в Гонконге.

История французской ювелирной компании прервалась в 1720-х годах из-за эпидемии. С конца XVII века и до середины 1990-х годов наследники семьи безуспешно пытались вернуть ювелирному дому былую славу. После долгих переговоров согласились продать права на бренд.
1720 - 1670

Расцвет бренда, украшения продаются как в Англии, так и во Франции. Отличительная особенность украшений - особое внимание к деталям и высочайшее качество исполнения.

Расцвет бренда, украшения продаются как в Англии, так и во Франции. Отличительная особенность украшений - особое внимание к деталям и высочайшее качество исполнения.

1669 - 1668

Дети капитана - Мари (Mari la Vivien) и Мишель (Michelle la Vivien) - открыли ювелирное дело в Англии.

Фамилия La Vivien была переписана на английский манер и превратилась в LA VIVION. Первое украшение, проданное под именем LA VIVION в 1669 году в Лондоне, было подарено крупнейшим английским землевладельцем членам королевской семьи.

Будучи пиратом, капитан Ла Вивьен обладал обширными связями с торговцами в Европе, благодаря которым ему удавалось весьма успешно сбывать пиратскую добычу. После его смерти торговцы передали родственникам капитана часть нераспроданных сокровищ, среди которых было огромное количество драгоценных камней и золота.

Капитан La Vivien de la Rochelle (La Vivion в английской интерпретации), француз по происхождению, был ценителем драгоценных камней и коллекционировал редкие ювелирные предметы. Он был отважным пиратом, охотником за сокровищами, но не забывал о семье, жившей во Франции в полной уверенности, что глава семейства — торговец в Голландской Вест-Индской компании. В 1668 году корабль капитана Ла Вивьена Le Cerf Volant ("Воздушный змей") был захвачен капитаном Эдвардом Колье (Edward Collier), отправленным из Англии на помощь Генри Моргану, для борьбы с другими пиратами. Le Cerf Volant был конвоирован в Порт Ройал (Ямайка), где капитан Ла Вивьен был казнен.
В память о легендарном пирате на логотипе компании изображен стилизованный парусный корабль, а стиль букв названия LA VIVION отсылает к парусам, наполненным ветром.

Вдохновляясь наследием капитана La Vivien'а, мы продолжаем традиции качества,
создавая классические премиальные украшения с сертифицированными бриллиантами.

La Vivion La Vivion
129090 RU Москва улица Каланчевская, дом 16, строение 1 Москва,
,