La Vivion
улица Каланчевская, дом 16, строение 1 Москва,
Телефон:+7 (495) 182-04-09, Электронная почта: info@lavivion.ru

Происхождение
бриллиантов LA VIVION

Путь от алмаза к Вашему бриллианту
У каждого бриллианта LA VIVION есть своя история — счастливая история вашей любви. Стать ее частью достойны лишь лучшие бриллианты.
Выбор вашего будущего бриллианта — это наша ответственность. Вы никогда не усомнитесь в том, что приобрели действительно ценное и стоящее ювелирное украшение.
Работа в составе международной группы компаний позволяет нам отслеживать и контролировать весь путь бриллианта: от момента добычи алмазного сырья до готового ювелирного украшения.
Алмазы: редкие,
чистые, драгоценные
Алмазы: редкие,
чистые, драгоценные

За последнее десятилетие в мире не было открыто ни одного значимого месторождения алмазов. При этом запасы крупнейших рудников, пригодных для открытой отработки, как в России, так и в других странах постепенно истощаются — идет переход на подземный способ добычи. Это существенно повышает себестоимость драгоценных камней и ведет к сокращению объемов добычи.

Россия занимает первое место в мире по объему разведанных запасов алмазного сырья. По состоянию на 2021 год запасы оценивались в 1 100 миллионов карат. Только часть добываемых алмазов (около 50%) пригодна для использования в ювелирных украшениях, остальные — подходят для промышленного использования.

Алмазное сырье реализуется на аукционах, главный из них — Алмазная биржа в Антверпене (Бельгия). В аукционах участвуют около 120 компаний. Именно они определяют дальнейшую судьбу всех бриллиантов в мире.

алмаз, 1,10 карата
Якутия, «Ленские Столбы»
Жёлтый алмаз, 100,00 карат
якутия, ГОРА КИСИЛЯХ
алмаз, 191,00 карат
Огранка бриллиантов –
рождение блеска и игры
Огранка бриллиантов – рождение блеска и игры

После покупки сырья алмаз начинает свой путь к ювелирному украшению LA VIVION. Эксперты скрупулезно анализируют каждый камень, определяют будущую форму огранки и предполагаемый размер бриллианта.

Огранка бриллианта — важный и ответственный процесс. Это единственный штрих, который добавляет человек к природной красоте бриллианта. Мастера LA VIVION работают над огранкой камня на заводах в Бельгии, Нидерландах и Индии. Они работают планомерно, без спешки и суеты: от точности его движений зависит насколько идеальной будет форма бриллианта.

После огранки лучшие бриллианты отправляются на проверку и сертификации в самую авторитетную геммологическую лабораторию мира – GIA. С помощью специального оборудования эксперты GIA изучат каждый камень и определят все его характеристики, отразив их в сертификате.

Выбирая бриллианты для ювелирных украшений LA VIVION, мы руководствуемся главным принципом: Покупатель должен получить лучший бриллиант в рамках своего бюджета.
19
характеристик бриллиантов оценивают эксперты La vivion

Получив результаты исследований и сертификаты GIA, в работу вступают эксперты-геммологи LA VIVION. Они проверяют каждый бриллиант на соответствие внутренним стандартам LA VIVION. Стандарты качества бриллиантов LA VIVION – это система оценки 19 характеристик бриллианта. К каждой из них предъявляются определенные требования.

всего 6%
соответствуют стандартам la vivion

Если рассматривать все бриллианты, которые доступны для покупки на мировом рынке, то лишь менее 6% из них будут соответствовать стандартам LA VIVION. Те бриллианты, которые не прошли строгий отбор, уходят в открытую продажу на мировом рынке. Возможно, они станут частью украшений, предлагаемых нашими конкурентами.

Контроль ГОХРАНом
Российской Федерации
Контроль ГОХРАНом Российской Федерации

После того, как бриллианты были тщательно отобраны геммологами LA VIVION, они начинают свой обратный путь в Россию. Первыми их встречают самые опытные геммологи Российской Федерации – эксперты ГОХРАНа России.

ГОХРАН России осуществляет государственный контроль драгоценных камней при их ввозе в Российскую Федерацию. Комиссия экспертов ГОХРАНА России проверяет соответствие бриллиантов LA VIVION заявленным характеристикам. После чего они пройдут таможенное оформление и поступят к нам — в LA VIVION Россия, чтобы стать частью Вашего украшения.

Таким образом каждый бриллиант LA VIVION проходит двойную проверку характеристик независимыми экспертами:

1) Лучшими в мире геммологами в лаборатории GIA.
2) Лучшими экспертами-геммологами России из ГОХРАН РФ.

Кольцо, которое
выглядит безупречно
Кольцо, которое
выглядит безупречно

В то время, пока бриллиант совершал своё путешествие, ювелиры LA VIVION приготовили для него идеальную оправу.

Оправы изготовлены точно под размер бриллиантов и учитывают индивидуальные особенности каждого вида огранки.

Ювелир-закрепщик аккуратно установит бриллиант и проверит надежность его крепления. Затем кольцо пройдет два этапа контроля качества и только после этого поступит в бутик LA VIVION.

Украшение её мечты уже ждет Вас. Вся команда LA VIVION работала для того самого важного момента, от которого захватывает дух – момента радости, восторга и восхищения.
La Vivion La Vivion
129090 RU Москва улица Каланчевская, дом 16, строение 1 Москва,
,